Toutes les prestations du concours du 03 au 05 juillet 2021 sont gratuites et ouvertes au public.
Le Concert de Gala, la remise des prix et la Réception du 06 juillet 2021 sont payants et ouverts au public.

  • 10€ par personne / Gratuit pour les participants au concours et les moins de 12 ans. 

Samedi 03 juillet 2021

En ligne

10:30

  • Arora Ammie - Piano 

  • Bolshak Maria - Chant classique 

  • Chen Oliver Andrew - Violon

  • Chen Owen James - Violon

  • Chen Kai Jun - Clarinette

  • Degtiareva Zoi - Violon

  • Eisele Farag Jimena - Harpe

  • Feliciani Gregolino Firmino Emanuele - Violon

  • Jiang Miranda - Basson

  • Jim Weng Ian - Clarinette

Pause

En présentiel
13:30     Barnabé Jean-Louis - Chant classique
13:45     Benhachemi Rafik - Guitare
14:00     Barnabé Jean-Louis - Chant variété
14:15     Brucceri Kiara - Chant variété
14:30     Barnabé Jean-Louis - Chant jazz
14:45     Couturiaux Louis - Chant classique

 

Pause
    
15:30    "Duo Canto Fo"

              Couturiaux Jean-Louis - Chant classique             

              Dickstein Jean-François - Chant classique
15:45    Reis Ines - Violon
16:00    Dickstein Jean-François - Chant classique
16:15    Kohl Steffi - Violon
16:30    Ciminelli's gang

              Ciminelli Joshua - Violoncelle

              Ciminelli Stefano - Piano

16:45    Beckers William - Saxophone

Dimanche 04 juillet 2021

En ligne

10:30

  • Kim Ji In - Violon

  • Kim Kyoon-tae - Chant classique

  • Leung Wesley - Piano

  • Les Ménestriers Mosans - Ensemble Instrumental

  • Loska Julia - Violon

  • Loska Leonard - Piano

  • Phetsuwan Satita - Comédie music.

  • Płaczek Agnieszka - Saxophone

  • Rizzo Maria Claudia - Violon

  • Schulze Emanuel Grigori - Violoncelle

Pause

En présentiel

13:30     Ameti Liburn - Violoncelle
13:45     AD klien - Diouani Abderrazzak - Chanson franç.
14:00     Lechanteur Victoria - Guitare
14:15     Louis Maxime - Chant classique
14:30     Docteur C. - Lahlou Chama - Piano
14:45     Scarano Pereira Juan Pablo - Chant opéra

 

Pause
 

15:30     Hubert Stéphanie - Flûte traversière
15:45     Ladrière Manon - Harpe celtique
16:00     Mostert Célien - Violon
16:15     Mulkens Luca - Saxophone
16:30     Nikodimova Ksenia - Piano
16:45     Pierard Marie - Flûte traversière
               Grauls Muriel - Violoncelle

17:00    "Les cordes à danser"

              Gillis Juliette - Violon
              Gillis Valentin - Violon
              Gillis Christophe - Alto
              Gillis Martin - Contrebasse

Lundi 05 juillet 2021

En ligne

10:30​

  • Schwarz Teresa - Violon

  • Šoštarič Zvonar Isabela - Flûte à bec

  • Sun Johnathan - Piano

  • Tolokh Sophia - Piano

Pause

En présentiel

11:30    Quatuor « Générations »

              Blairon Philippe - Violon
              Blairon Julien - Violon

              Bonne Alain - Alto
              Reis Elisabeth - Violoncelle
11:45    Willems Lilou - Chant variété  
12:00    Trio Radoux

              Radoux Sébastien - Violon
              Radoux Jean-Philippe - Violoncelle
              Radoux Fabian - Piano
12:15    Vaes Arnaud - Piano
12:30    Vandenbussche Anouk -Hautbois